14 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС «КРИМИНАЛИСТИКА И СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТОЛОГИЯ: НАУКА, ОБУЧЕНИЕ, ПРАКТИКА»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Литовское криминалистическое общество, Международный конгресс криминалистов, Университет Миколаса Ромериса и Национальный университет «Одесская юридическая академия» 13-15 сентября 2018 г. организовуют 14 Международный конгресс «Криминалистика и судебная экспертология: наука, обучение, практика».

1. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ 14 КОНГРЕССА:
14 Конгресс будет проходить 13-15 сентября 2018 г. в Одессе (Украина) в Национальном университете «Одесская юридическая академия» (ул. Фонтанская дорога, д. 23, зал заседаний Ученого совета).

2. ТЕМАТИКА КОНГРЕССА:
Процесс глобализации, интернационализации преступности и потребность международной гармонизации научных изысканий в области криминалистики и судебной экспертологии;
Роль и место негосударственных международных организаций в развитии криминалистики и судебной экспертизы;
Специальные знания как инструмент внедрения достижений науки в процесс досудебного расследования преступлений и их судебного разбирательства;
Криминалистическая методика – традиционный путь совершенствования расследования преступлений или путь внедрения современных методов управления?
Проблемные вопросы развития отдельных направлений в судебной экспертизе;
Инновационные методы в криминалистической и судебно-экспертной дидактике.

3. РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНГРЕССА: английский, украинский и русский (предусмотрен синхронный перевод). Планируются пленарные сессии и стендовые доклады.

4. ОСНОВНЫЕ ДАТЫ:
До 15 марта 2018 г.:
заполнить анкету на участие в конгрессе по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1TX4SxUp5uejS5HUBpbeHAhzT7n7GN6V5mzztjjDfCJk/prefill ИЛИ заполнить и отправить на указанный ниже адрес эл. почты печатную версию анкеты (образец анкеты прилагается);
отправить одну страницу резюме статьи (на языке статьи) на указанный ниже адрес эл. почты (название статьи, информация об авторе – также указать на английском языке).

До 30 апреля 2018 г. – отправить на электронную почту kongresodessa2018@gmail.com
статью на языке статьи;
резюме на языке статьи;
резюме на английском языке.
Статьи могут быть подготовлены на всех официальных языках Европейского союза, украинском или русском языках. Объем научной статьи – ориентировочный 14 стр.

Структура статьи: название статьи; информация об авторе (имя, фамилия, научная степень, звание, место работы и должность, почтовый адрес для обратной связи, телефон, адрес электронной почты); аннотация (объем – от 200 до 400 символов). В аннотации должно быть кратко изложено содержание и проанализированы основные вопросы на языке статьи. Отдельно указать примерно 5-8 основных ключевых слов; введение (актуальность статьи, ее оригинальность, цель, задачи и объект исследования, использованные научные методы и др.). В конце статьи, независимо от языка статьи, должно быть резюме (до 1500 до 2000 символов) и ключевые слова на английском языке. В резюме отражается анализируемые в статье существующие проблемы, выводы и рекомендации. Перед резюме должно быть представлено название заглавными буквами на английском языке. А также на английском языке должна быть представлена информация об авторе (-ах): имя и фамилия автора, научная степень и звание, место работы, должность. В статье используются ссылки внизу страницы. Список литературы отдельно не формируется.
Рецензирование статей будет осуществлять научный комитет 14 Международного конгресса, оставляя за собой право отбора материалов для сборника.

5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ:
Регистрационный взнос участника 14 конгресса составляет 130 евро. Регистрационный взнос участника включает организационные расходы на проведение мероприятия. Оплату можно осуществить банковским переводом. Перевод осуществляется на счет Литовского криминалистического общества № LT 10 7044 0600 0159 7508, SWIFT CBVI LT 2X (BANKA). В переводе обязательно следует указать имя и фамилию участника.

6. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНГРЕССА